/
г. Москва, Кутузовский проспект, 36с3
г. Санкт-Петербург, ул. Уральская д.17к6
+7 495 268 12 16
+7 812 309 68 35
×

Как выставиться в галерее: 5 советов

Вы знаете основную информацию, как попробовать выставить свои работы в галерее. У вас потрясающее портфолио. Вы изучили и выбрали галереи, которые выставляют подобное искусство. Пересмотрели свое резюме, привели его и заявление художника в порядок. Все тщательно и с профессионализмом подготовлено. Проверено и перепроверено.

Но немного дополнительных усилий могут помочь заинтересовать владельца галереи.

— Рекомендации имеют значение

Ни владелец, ни директор галереи не знают вас и не знакомы с вашим профессионализмом, когда вы только присылаете портфолио. И это может поставить успех под немалый риск. Но если кто-то, кого они знают и доверяют – особенно другой художник, с которым сотрудничают, похвалит ваши работы, у вас появится преимущество. Владельцы галерей могут не решаться открыть двери тем, кого не знают, но звонок или комментарий автора, которому они доверяют, может сработать.

Так же важно участвовать в местных художественных сообществах, если вы хотите обзавестись связями, необходимыми для получения рекомендаций. Присоединяйтесь к организациям художников или создайте магазин в общем пространстве студии. Один из лучших способов начать – найти в вашем сообществе художника, которым вы восхищаетесь, и пригласить его или ее на чашечку кофе.

— Будьте творцом своей удачи

Если владелец галереи хоть немного знаком с вами, то шанс, что на вашу работу обратят внимание, повышается. Как вы можете заявить о себе? Если выбранная вами галерея устраивает показы, подумайте над тем, чтобы участвовать в них. Посещайте их, чтобы представиться владельцу и произвести впечатление. Если в галерее есть арт-мастерские, возможно, вы сможете использовать их для своей работы. Проявите творческий подход! Цель в том, чтобы представить себя и свои работы владельцу галереи. Не сидите сложа руки и не ждите. Превратите мечты в реальность!

— Уважайте чужое время

Когда поджимают сроки, последнее, что вы хотите, чтобы кто-то отвлекал вас. Если вы подходите к владельцу галереи, когда он напряжен, занят или просто устал, вы можете все подпортить. Вместо этого сделайте домашнюю работу и найдите наиболее подходящее время…

В некоторых галереях свои установленные даты и время просмотра портфолио. И это отличный шанс, потому что становится ясно, когда в галерее готовы просмотреть работы. Воспользуйтесь преимуществом. Убедитесь в том, что вы все изучили точно и воспользуйтесь этой возможностью, чтобы блеснуть.

— Держите ухо востро

Помните о той сети художников, которую вы строите? Воспользуйтесь ей, чтобы разузнать больше о возможностях, о которых другие даже не знают. Думайте нестандартно, рассматривайте любое

участие в мире искусства как способ поддержать карьеру. Это может подразумевать и выход из зоны комфорта. Попробуйте роль волонтера в галерее или художественном музее, пишите отзывы, работайте художником-оформителем, пишите посты в блоге, ходите на лекции и показы, помогайте с художественными конкурсами. Что угодно. Когда вы участвуете в мероприятиях, слушайте в оба, чтобы не упустить новые возможности. Вы можете узнать об открытом арт-проекте или найти другой интересный путь для развития своего профиля и построения бизнеса.

— Учитесь на отказах

В искусстве нельзя проиграть. Ты либо выигрываешь, либо учишься. Возможно, вам скажут «нет». Или вы можете вообще не получить ответа. Это в порядке вещей. Конкуренция за места в галерее очень большая, поэтому, скорее всего, вы не пройдете в каждую галерею, в которую хотите попасть. Извлеките уроки из отказов. Может быть, галерея не подходит вам или время неподходящее и нужно развиваться и двигаться дальше. В любом случае, не отчаивайтесь. Сделайте все возможное, чтобы извлечь пользу из отказа и использовать новые знания, чтобы улучшать свою работу и свой бренд.

Оригинал: https://www.artworkarchive.com/blog/5-pro-tips-for-getting-into-a-gallery

Контакты
г. Москва, Кутузовский проспект, 36с3
г. Санкт-Петербург, ул. Уральская д.17к6