/
г. Москва, Кутузовский проспект, 36с3
г. Санкт-Петербург, ул. Уральская д.17к6
+7 495 268 12 16
+7 812 309 68 35
×

Характеристика успешных художников

«Не существует определенной формулы успеха, за исключением разве что безусловного принятия жизни и того, что она приносит» (Артур Рубинштейн)

Стоп. Прежде, чем начать читать статью… Закройте глаза. Сделайте несколько глубоких вдохов. Теперь дайте своему сознанию найти в памяти время, когда вы чувствовали себя успешным.

Окунитесь в те воспоминания и прочувствуйте их заново. Используйте все то, что вы видели, запахи, вкусы, прикосновения, звуки, состояние спокойствия и возбуждения, температуру, чувство удовольствия и вербальное самосознание. Откройте глаза и вспомните все это. Находитесь в воспоминаниях, до тех пор, пока не сделаете что- то стоящее…

Если бы каждый из вас рассказал мне, что только что испытал, мы бы услышали всего несколько одинаковых аспектов и множество различных. Этот факт демонстрирует нам, как прекрасна успешная карьера художника. Вы можете создавать произведения искусства просто из того, что задумал ваш мозг.

Ниже представлен список важных особенностей, который присущ всем успешным художникам:

1. Искусство — суть их жизни

Просыпаясь и ложась спать, эти люди думают о творчестве. Они находят время в течение дня для того, чтобы создавать произведения искусства и продавать их (фактически, для таких людей не существует четкой границы между творчеством и его продвижением). Если такие художники имеют постоянную работу, занимающую весь день, она становится для них чем-то

второстепенным, уступая искусству и в конце концов перестает занимать их ум. Истинная работа для таких людей — быть художниками.

2. Успешные художники понимают, как устроен рынок искусства

Они знают, как зарабатывать себе на жизнь посредством творчества. Когда они сталкиваются с чем-то новым или необычным, они вникают в суть и учатся применять эти новые качества, используя их для выполнения какой-либо задачи. Они знают ценность межличностных отношений, личных связей и социальных сетей.

3. Успешные художники обладают сильной работоспособностью

Они умеют управлять собой: собственной творческой энергией и ресурсами. Они правильно распределяют время на создание произведения искусства и его продвижение. Какой бы ритм работы они ни выбрали, они всегда будут следовать ему. Независимо от того, получают ли подобные люди удовольствие от выполнения бизнес-задач или нет, они знают, что это необходимость, поэтому они работают без жалоб и чувства обиды.

4. Успешные художники не унывают

Они в курсе, что вещи не всегда такие, как мы предполагаем, успех не приходит за одну ночь, он требует упорной работы. Если эти люди допускают ошибки, они фокусируют внимание на решении проблемы, а не на сожалениях.

Чтобы добиться успеха, они учатся на собственном жизненном опыте.

5. Успешные художники проводят время только с теми, кто на 100% поддерживает их творчество

Да, они ограничивают время и энергозатраты на общение с людьми, негативно относящимися к творческой карьере.

Если что-то препятствует творческому росту, успешные художники, как правило, воспринимают это как призыв к более продуктивной и усердной работе. Успешные художники не дают людям, не поддерживающим их, быть помехой собственным планам и успеху.

Оригинал опубликован на сайте www.finearttips.com

Контакты
г. Москва, Кутузовский проспект, 36с3
г. Санкт-Петербург, ул. Уральская д.17к6